Планета подростков

Объявление

Ув. гости!Регистрируйтесь,всегда будем рады обзавестись новыми друзьями.С ув. администрация форума.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Планета подростков » Субкультуры » Панки


Панки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Панк, панки, панк-рокеры (от англ. punk — гнильё, чепуха, паршивец) — молодёжная музыкальная субкультура, возникшая во второй половине 1970-х годов в США и в Великобритании, характерными особенностями которой являются любовь к энергичной и нарочито примитивной рок-музыке (панк-року), критическое отношение к обществу и политике. Популярная американская группа Ramones считается первой группой, игравшей музыку в стиле "панк-рок". Первой британской панк-группой признаны Sex Pistols.

Истоки и влияния

«Панк берёт свое начало с середины 60-х годов 20-ого столетия, когда под влиянием Beatles и Rolling Stones стали появляться много молодежных команд, исполняющих рок-н-ролл» — говорится в статье «Потерянное поколение» на сайте журнала Volkey.

Относительно сырой и грубый звук, основанный всего лишь на нескольких аккордах, можно обнаружить в таких классических вещах того времени, как «You Really Got Me» группы The Kinks. К концу 1960-х вызывающе примитивное звучание, в соединении с вульгарной манерой поведения на сцене, стала культивировать американская команда The Stooges. Её лидер, Игги Поп, отвергал музыкальные утончённости, ценил в рок-н-ролле необузданный драйв, выступал на концертах вымазанным в собственной крови и заканчивал бесчинства на сцене «нырянием» в толпу зрителей.

Связующим звеном между движением панков и предыдущим поколением битников выступила «крёстная мать панк-движения», Патти Смит

Внешний вид панков

Причёска панка — ирокез (mohawk)Многие панки, как правило, отличаются пёстрым эпатажным имиджем. Панки красят волосы в яркие неестественные цвета, начёсывают и фиксируют их лаком или гелем, чтобы они стояли торчком. В 80-х у панков стала модной причёска "ирокез". Носят закатанные джинсы, некоторые предварительно вымачивают джинсы в растворе отбеливателя, чтобы те пошли рыжими разводами. Куртки-косухи, заклепки, растянутые футболки с аппликациями агрессивного содержания. Чистота и опрятность заботит панка менее всего.

0

2

!Kamilochka! написал(а):

Панк, панки, панк-рокеры (от англ. punk — гнильё, чепуха, паршивец)

Аааааааааа с первых слов я так орала аааааааааа на всю квартиру бльо однако правдо:))))))

0

3

НаСьКоОоО:) написал(а):

бльо однако правдо:))))))

ыгы)я тож удивилась))

0

4

Ну чьо мал4ите, дорогие друзья, бгы я заметила мну тут не было и не о4ень всьо изменилось дщд.
Итак, начну с того,что скажу,что вот по-моему в панк-роке смысла точно нет...какая-то взятая отдельно история,обязательно заканчивающаяся смертью(для примера взяла группу КиШ,если не верите,то песни : Проклятый Старый Дом, Охотник,Лесник,Прыгну со скалы, Месть Гарри...............Ну песни мне некоторые нравятса(бльо йа шо рокешо?..)

0

5

НаСьКоОоО:) написал(а):

Ну чьо мал4ите, дорогие друзья, бгы я заметила мну тут не было и не о4ень всьо изменилось дщд.
Итак, начну с того,что скажу,что вот по-моему в панк-роке смысла точно нет...какая-то взятая отдельно история,обязательно заканчивающаяся смертью(для примера взяла группу КиШ,если не верите,то песни : Проклятый Старый Дом, Охотник,Лесник,Прыгну со скалы, Месть Гарри...............Ну песни мне некоторые нравятса(бльо йа шо рокешо?..)

смысл есть, и большой... мне кстати нрав песни о смерти...

0

6

НаСьКоОоО:)
я кстате панк не слушаю))

0

7

Xx.UneNdlichkeit.xX™ написал(а):

смысл есть, и большой... мне кстати нрав песни о смерти...

Большой смысл? угу "ели мясо мужики пивом запивали" да да очень))) И вообще я не понимаю зачем писать песни о смерти и вообще думать об этом в таком раннем возрасте) нужно радоватса жизни,находить в ней позитив,улыбабатса даже если тебе плохо :)) И за это я уважаю реперов)))

0

8

НаСьКоОоО:) написал(а):

Большой смысл? угу "ели мясо мужики пивом запивали" да да очень))) И вообще я не понимаю зачем писать песни о смерти и вообще думать об этом в таком раннем возрасте) нужно радоватса жизни,находить в ней позитив,улыбабатса даже если тебе плохо  :) ) И за это я уважаю реперов)))

ну,а если жизнь ужасна,почему бы не подумать о смерте?..
а реперы лыбятся,потому что им кирпичь на голову упал) (без обид)

0

9

Бгы ну я уж лучше знаю почему реперы улыбаются* своей прекрасной голивудской улыбкой  :D  Я не понимаю всьо равно...подростки разочаровываются в жизни только потому,что ето переходный возраст! Как вы не поймете, что вы еще не столкнулись с настоящими жизненными препятствиями, бедами...вам только кажется, что жизнь ужасна, что хуже не куда! Это не так! Вы просто глупые...все переживали переходный возраст и из-за того, что там нелады с родоками или невзаимная любовь думать постоянно о смерти и хотеть её ето просто очень глупо и тупо! Вы хоть иногда посмотрите как светит солнце, как улыбаются люди, послушайте свою любимую музыку, вспомните хорошие моменты в своей жизни...ради этого хочетса продолжать жизнь :)))

0

10

НаСьКоОоО:)
я радуюсь жизни!я не хочу умирать!я про других говорила!

0

11

Та то я так к слову сказала  :D

0

12

люди , а вы уверины что КиШ относится к панк песням????

0

13

ангел смерти написал(а):

люди , а вы уверины что КиШ относится к панк песням????

ну эт вроди панк-рок... хотя вообще это оццтой))

0

14

Dead Bullet написал(а):

ангел смерти написал(а):
люди , а вы уверины что КиШ относится к панк песням????ну эт вроди панк-рок... хотя вообще это оццтой))

какая ты культурная :D

0

15

†[МладшаЙА_Кау написал(а):

†™]какая ты культурная

я?)) :D

0

16

Dead Bullet написал(а):

я?)) :D

нет,я! :D

0


Вы здесь » Планета подростков » Субкультуры » Панки